JORNAL OFICIAL TRAZ AS NOMEAÇÕES DE MAIS 64 CARGOS COMISSIONADOS.

7
435

cargos-comissionados

O Jornal Oficial do Município (JOM) traz na edição 391, datada de 20 de janeiro, a nomeação de mais 64 cargos comissionados para a prefeitura municipal de Mossoró. A maioria para a Secretaria de Comunicação Social e a Secretaria de Infraestrutura, Meio Ambiente, Urbanismo e Serviços Urbanos.

Vejam a lista:

12 – Denise Cristina Almeida Bezerra, gabinete da prefeita;

13 – Lygia Kardinally Batista Dias, infraestrutura e urbanismo;

14 – Erbenia Maria de Oliveira Rosado, administração e finanças;

15 – Hilaciara Teixeira de Azevedo, saúde;

16 – Ana Cláudia Barbalho Dantas, comunicação social;

17 – Nathalia Rebouças de Oliveira, comunicação social;

18 – Lara Maria Bezerra de Góis Soares, comunicação social;

19 – Pricyla Monalisa Firmino Cardoso, comunicação social;

20 – Juliana Gomes da Câmara; comunicação social;

21 – Diogo Araújo Marques, comunicação social;

22 – Carlos Antonio da Costa, comunicação social;

23 – Luciano Lelis da Silva, comunicação social;

24 – Ramon Constantino Nobre de Medeiros, comunicação social;

25 – Gilcier Fernandes Freiras Segundo, infraestrutura e urbanismo;

26 – Suely Tavares de Brito, infraestrutura e urbanismo;

27 – Edna Maria da Fonseca Carlos, infraestrutura e urbanismo;

28 – Antonia Eleonora de Oliveira Cunha, infraestrutura e urbanismo;

29 – Ricardo Guilherme da Silva, infraestrutura e urbanismo;

30 – Ademar Lins Santos de Oliveira, infraestrutura e urbanismo;

31 – Antonia Vanuza do Nascimento, infraestrutura e urbanismo;

32 – Erivaldo de Oliveira Bezerra, infraestrutura e urbanismo;

33 – Luiz Eduardo Lima Moura Falcão, infraestrutura e urbanismo;

34 – Isabelle Tayane Gondim Garcia, infraestrutura e urbanismo;

35 – Maria Honorato Aires, infraestrutura e urbanismo;

36 – Nadja Soares de Oliveira Lopes, meio ambiente e urbanismo;

37 – Katiane Kalyne dos Santos, meio ambiente e urbanismo;

38 – Erivania Lopes Monteiro, meio ambiente e urbanismo;

39 – Lyssa Loraine Leonardo Solano, meio ambiente e urbanismo;

40 – Luciara Maria de Andrade; meio ambiente e urbanismo;

41 – Rodrigo Marciel Medeiros da Costa, meio ambiente e urbanismo;

42 – Ikaro Vicente Figueiredo Costa, meio ambiente e urbanismo;

43 – Francisco Heronildes da Silva Neto, meio ambiente e urbanismo;

44 – Ana Luiza Borges Soares Nunes, meio ambiente e urbanismo;

45 – Maria Alcicleide de Andrade, meio ambiente e urbanismo;

46 – Fernanda Couto Gurgel, meio ambiente e urbanismo;

47 – Valmir Arcanjo da Silva; infraestrutura e projetos;

48 – José Henrique Medeiros Luz Espínola, infraestrutura e projetos;

49 – Elaine Augusta Nobre M Vasconcelos, infraestrutura e projetos;

50 – Everton Diniz Lima, infraestrutura e projetos;

51 – George Lima de Carvalho, infraestrutura e projetos;

52 – Jailson Belo Alves, infraestrutura e projetos;

53 – Carlos Roberto de Lima e Silva, infraestrutura e projetos;

53 – Amisson Leivyson Costa Santos, infraestrutura e projetos;

54 – Renan Alves Pinto, infraestrutura e projetos;

55 – Ossivaldo Florêncio Pereira Júnior, infraestrutura e projetos;

56 – Daniel Pereira de Brito, infraestrutura e projetos;

57 – Mayara de Freitas Medeiros, infraestrutura e projetos;

58 – Gleydson Ewerton Dantas Alberto, infraestrutura e projetos;

59 – Luiza Maria Marinho Fonseca, infraestrutura e projetos;

60 – Ana Claudia Portela Lima, infraestrutura e projetos;

61 – Isamélia Néo de Andrade Lima; infraestrutura e projetos;

62 – Luana Micaele Gomes de Lima, infraestrutura e projetos;

63 – Robert Michael Araújo Filgueira, infraestrutura e projetos;

64 – Luciany Alves do Nascimento; infraestrutura e projetos;

65 – Camila Gurgel Dantas, infraestrutura e projetos;

66 – Bismarck Lucas de Sousa Azevedo, infraestrutura e projetos;

67 – José de Arimateia Peres, infraestrutura e projetos;

68 – Maria Dalva Mendonça de Queiroz, procuradoria;

69 – Valentim Marinho de Oliveira Neto, procuradoria;

70 – Júlio César de Souza Soares, procuradoria;

71 – Renan Menezes da Silva, procuradoria;

72 – Elita Germano Néo, procuradoria;

73 – Jane Weyne Ferreira de Menezes, procuradoria;

74 – Fabyana Rafaela Nogueira Harper Cox, procuradoria; e

75 – Arthur Edson de Oliveira, infraestrutura e projetos.

Até hoje, dia 21 de janeiro, foram nomeados SETENTA E CINCO cargos comissionados do segundo e terceiro escalões.

Para verem os nomes dos primeiros nomeados cliquem aqui.

7 Comentários

  1. Tem de ser assim:

    Escreveu e não leu, é analfabeto.

    Daqui para junho, todos os 600 cargo$ ou mai$ que foram extintos, serão preenchidos. Os agra$iado$ vão ”entrar” bem de ”gavarinho” pela porta dos fundos.

    Se o meu nome aparecer em alguma lista, eu mudo o meu nome para Rita Puara do Alto do Louvor.

  2. Muito obrigado ao blog por nus informar das nomeação dos cargos de confiança e que confiança.
    mossoro não tem jeito .eu adoro mossoro. kkkkk

DEIXE UMA RESPOSTA

Digite seu comentário!
Seu nome